Don Francisco Celebrity Watchlist

Don Francisco

Birth Name: Mario Luis Kreutzberger Blumenfeld

Birth Place: Talca, Chile

Birthday: December 28, 1940, Capricorn

Profession: Host, Producer, Writer

TV Guide Rating:(2 ratings)

Your Rating:Rate this Celebrity:

Latest NewsSee all »

Don Francisco, Sabado Gigante

Nooooooooo! Sábado Gigante Cancelled After 53 Seasons

Qué lástima! Univision has cancelled Sábado Gigante, a Spanish-language weekly variety show, after 53 years on the air, the Miami Herald reports. Must-watch finales: The scoop on how your favorite show ends this season Sábado Gigante -- literally "Gi… Read more

Video ClipsSee all »

Raúl de Molina de Paseo por Jerusalén al Mejor Estilo de la Cámara Viajera
02:18 — El Gordo se encontró con Don Francisco en Jerusalén y hizo un recorrido por las calles de esta ciudad sagrada.
¡Aleyda Lloró al Reconocer Lo Que Don Francisco la Ayudó!
02:33 — Las modelos de Sábado Gigante hablaron de lo que fue trabajar en el legendario show y junto a don Francisco.
¿Es Novia de José Manuel? Sissi Se Siente la Mujer Más Privilegiada
01:35 — La ex modelo de Sábado Gigante habló de Don Francisco y también se sintió entre la espada y la pared cuando le preguntaron sobre José Manuel.
¿Qué Significa el éxito Para Don Francisco y Cómo Vive Con él?
05:55 — El "Gigante" de la televisión, don Francisco, conversó con Karla Martinez sobre su versión del éxito.