Chayanne Celebrity Watchlist

Chayanne

Birth Name: Elmer Figueroa Arce

Birth Place: San Lorenzo, Puerto Rico

Birthday: June 28, 1968, Cancer

Profession: Singer, Actor

TV Guide Rating:(10 ratings)

Your Rating:Rate this Celebrity:

Video ClipsSee all »

Chayanne Se Encontró Cara a Cara Con un Cocodrilo Mientras Jugaba Golf
01:42 — El cantante boricua, mientras jugaba golf, se encontró con un cocodrilo bastante grande y se le ocurrió posar para que le tomaran una foto.
Chayanne Está Devastado por La Muerte de Su Madre
00:35 — El cantante habló unas cuantas palabras en el funeral de su madre, quien murió luego de padecer cancer.
No Te Pierdas Las Candentes Imágenes Del Nuevo Videoclip de Chayanne
01:57 — En el videoclip de "Humanos a Marte" Chayanne interpreta a un sexy fotógrafo. Mira las imágenes.
Chayanne Quiere Meterse En El Jacuzzi Con El Gordo
01:39 — El cantante habló con Gelena Solano sobre su próxima gira y confesó si le gustaría meterse al jacuzzi.

Details

  • Birth Name: Elmer Figueroa Arce
  • Birth Place: San Lorenzo, Puerto Rico
  • Birthday: June 28, 1968, Cancer
  • Profession: Singer, Actor

Trending TonightSee all »

Watch This

See which This Is Us star once bit a fan on the neck!

Sterling K. Brown's story will blow your mind